Subasta 936T, Lote # 169
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana de caja y soportes semicurvos. Presentan marcas de uso, desprendimiento, palma rota, desgaste y polilla. Piezas: 5 Estimado $ 4,000-6,000